塘沽论坛最热提供: 拆迁!地铁Z2线已将尽快开工建设 I 让路B1线,塘沽这个小区确定征收

将乐信息网 http://www.jianglexinxi.cn 2021-10-12 17:48 出处:网络
塘沽论坛最热提供: 拆迁!地铁Z2线已将尽快开工建设 I 让路B1线,塘沽这个小区确定征收

塘沽论坛最热提供: 拆迁!地铁Z2线已将尽快开工建设 I 让路B1线,塘沽这个小区确定征收

原标题:拆迁!地铁Z2线已将尽快开工建设 I 让路B1线,塘沽这个小区确定征收

小编微信:sijiqun888

1、网友留言

好多年前,Z2线就要说建设,后来改了一次规划,又重新上报重新审批,今年终于中标了。2020年官方说2021年2月份开工,后来改到6月份,前些天官方说9月份开工,这9月份马上就要过去了,估计又是假的。什么时候能靠谱准确呢?一次次的失信丢失的是官方在人们心中的位置和地位。

目前市中心几条线路都会通过“天津地铁集团”公众号定期更新每条线路进度,市民很是欢迎也得了民心。请问滨海新区什么时候可以更新下几条线路的进度呢?何时可以让人民相信并且得民心呢?

区住房建设委回复

目前建设单位已完成ppp社会资本招标,现阶段正在着手筹备开工前期工作,待前期工作完成将尽快开工建设。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

2、网友留言

关于地铁Z2线观景道站点位置的建议:我们是通过海河人才落户天津,目前在中建幸福城安家。中建幸福城目前只有一条塘汉路可以通行,此条道路不限大型货车通行,幸福城有几万人口,再加上假日出游的居民,老人孩子很多,货车通行十分危险,请问是否有关于此区域客货分离的规划?

另外,森林公园也是广大市区居民假日郊游的热门公园,每逢六日和节假日,家庭出游的私家车辆全部在两侧主路违停,交通路线十分单一,建议Z2线在森林公园附近增设站点,或者把观景道站点靠近一下社区和公园,方便广大居民出行。之前有看到不少居民提出此建议,区住房建设委回复会研究此建议的可行性。请问目前是否已有结果,什么时间可以进行公示?

滨海新区回复

关于道路通行问题,区公安局回复:您反映的问题我们已转交通管理支队调查处理,有关工作人员会于近期与您取得联系。在此期间,请您保持电话畅通。

关于Z2线景观道站点位置的建议,区住房建设委回复:感谢您的建议,目前新区轨道Z2线建设规划已由区规划部门正式批复,若增设站点需由区规资局进行研究确定,还请您针对增设站点问题与区规划部门进行沟通。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快

3、网友留言

网友留言:我是烟台道小区的居民,烟台道小区从第一次有拆迁消息至今已经三年多了,此小区年代已久,房屋年久失修不管是大雨或小雨顺着室内墙壁漏水,这种状况一直没有得到彻底解决。因此,我们希望政府给出一个明确的答复。如果拆迁请加快拆迁的进度,并请告知我们进度的时间节点。如暂不拆迁也请政府尽快给我们想想办法进行房屋维修,使我们能够安心的居住。

答复

滨海新区回复:经核实,因轨道交通B1线项目建设,烟台道小区2、3、4、5号楼已被列入房屋征收范围,目前正在完善房屋征收程序性工作,符合条件后申请政府作出征收决定。

来源:北方网 转自微滨海、趣塘沽返回搜狐,查看更多

责任编辑:

本文标题:塘沽论坛最热提供: 拆迁!地铁Z2线已将尽快开工建设 I 让路B1线,塘沽这个小区确定征收
http://www.jianglexinxi.cn/gedixinxi/00638333.html

0

精彩评论

暂无评论...
验证码 换一张
取 消