平房社区提供 确定了!丰台这片平房目前不在今年棚改计划内!丰台居民这些棚改、拆迁问题 ,官方答复了!

将乐信息网 http://www.jianglexinxi.cn 2021-03-21 00:03 出处:网络
平房社区提供 确定了!丰台这片平房目前不在今年棚改计划内!丰台居民这些棚改、拆迁问题 ,官方答复了!

平房社区提供 确定了!丰台这片平房目前不在今年棚改计划内!丰台居民这些棚改、拆迁问题 ,官方答复了!

社群活动小编

30万丰台人在这里

拆迁规划大事小情

久敬庄路南侧棚户区改造项目

目前不在北京市2021年棚改计划内

造甲街住宅小区9号楼

属于丰台站配套市政工程征拆范围

丰台居民关心的这些拆迁问题近日有了新的答复!

丰台区南四环边的窑窝村

什么时候可以启动拆迁

咨询内容:窑窝村十多年前就已经拆了一部分了,但是剩下的平房都迟迟没有动静,交通不方便,路也不好走,几年前房子都量完了,请问什么时候能启动拆迁呀,尤其是靠近铁路附近的房子

丰台区住建委回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,住建委回复如下:我委接到来电人咨询久敬庄路窑窝村棚改相关问题。该问题答复意见如下:居民您好,窑窝村位于久敬庄路南侧,北京市南中轴线的东侧,受北京市南中轴线规划、南苑湿地公园规划未定等影响,久敬庄路南侧棚户区改造项目目前不在北京市2021年棚户区改造和环境整治任务内。待北京市南中轴线规划稳定,项目实施方案编制、资金筹措等工作完成后方可按政策规定开展搬迁补偿工作,届时望您积极配合,早日签约,改善居住环境。感谢您对丰台建设工作的关心。

欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。


丰台造甲街住宅小区9号楼拆不拆

咨询内容:领导您好,造甲街住宅小区9号楼于2019年入户以后没有任何拆迁消息,小区内脏乱差,无法停车,想装修也不知道是否要拆,这种停滞状态给我们造成了很困扰,想请问造甲街住宅小区9号楼到底拆不拆,以便进行下一步规划.谢谢.

丰台区综投公司回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,综投公司回复如下:北京恒盛宏大道路投资有限公司丰台站配套市政工程项目拆迁安置组工作人员2021年3月12日14时15分,针对网民反映的问题进行如下答复:您所反映的造甲街住宅小区9号楼属于丰台站配套市政工程征拆范围,由于此项目为道路建设,属线性工程,需结合建设时序确定拆迁计划。我公司为此项目拆迁实施主体,具体时间需依据道路建设情况而定,时间确定后将通过公告及通知产权人的方式告知相关事项,

欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。


丰台区大富庄村拆迁问题

咨询内容:尊敬的领导您好,请问丰台区大富庄村是否有拆迁计划?

丰台区王佐镇回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,王佐镇回复如下:针对市民反映问题,经我镇魏各庄中心村核实,我镇现有青龙湖棚改项目,位于我镇青龙湖区域,拟分六区实施,即南一区、南二区、南三区、北一区、北二区及北三区。改造范围约498公顷,涉及我镇怪村、魏各庄村、沙锅村、西庄店村四个行政村,大富庄村属于该项目棚户改造范围内。截至目前,该项目实施主体正在筹措资金,待资金到位后,将启动棚改南一区范围内部分区域拆迁腾退工作。

欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。


烦请领导督促加快

太子峪村的腾退工作

咨询内容:太子峪的腾退启动有一年的时间了,疫情暂停后至今没有新进展,已经严重影响村民的生活了,房屋漏水需要装修,厕所的拆除需要重新在屋内改建厕所,房屋受潮需要重新装修,马上结婚需要准备房子了,但是一直没有腾退的准确消息现在只能将就的住,不敢装修,怕哪天就住不了,希望领导为村民多考虑下,困难确实存在,不指望拆迁有更好的生活质量,只希望能够公开公示腾退目前的流程进展,以及规划措施,让村民安安心心的做好将来的打算,不要让村民瞎猜疑和误导了。谢谢

丰台区长辛店镇回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,长辛店镇回复如下:经核实:告知来电人棚改进展。2020年12月17日区长专题会原则同意太子峪村规划综合实施方案。待区规自分局与市规自委沟通后出具相关意见至区住建委,区住建委审核后上报区政府,经区政府同意后报至市城乡办、市住建委、市规自委,将项目纳入2021年市棚改计划。目前区规自分局正与市规自委沟通,待出具明确意见后,将继续进行下一步工作。同时,询问来电人家庭房屋情况,是否存在危房情况,来电人反映不属于危房,局部有漏雨,不用上门。

欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。


丰台王佐镇山坡村有无拆迁计划

咨询内容:位于良三路,地处房山良乡里丰台交界处,交通极为不便,只有一趟公交车且高峰期都半小时一趟,请问有无拆迁计划或者规划,此路段也处于视线盲区经常出事故,周边也有一个飞机场,噪音也非常大,希望尽快回复

丰台区王佐镇回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,王佐镇回复如下:针对群众所关心的问题,现将我单位了解掌握的情况告知如下,青龙湖棚改项目位于我镇青龙湖区域,拟分六区实施,即南一区、南二区、南三区、北一区、北二区及北三区。项目改造范围约498公顷,涉及我镇怪村、魏各庄村、沙锅村、西庄店村四个行政村。山坡村为我镇庄户中心村所属自然村,位于我镇中心区地区,不属于青龙湖棚户区范围。

欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。


丰台街道东安街

西安胡同还接着拆吗

咨询内容:丰台区丰台街道办事处东安街社区西安胡同那块地儿,08年拆迁,剩下没走的后来就不拆了?那块脏乱差,还拆吗

丰台区丰台街道回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,丰台街道回复如下:我街道城市管理办公室第一时间核实,丰西路南侧平房区位于西四环南路西侧、丰西路以南,占地约4万平方米,规划性质为工业用地,拟建区消防中心。该项目2007年由区市政市容委立项,北京威督拆迁服务有限公司负责拆除工作。居民总户籍数为709户,截至目前已拆迁519户,剩余190户,其中公房47户(北京制棉厂5户、区房管中心42户),私房143户(以户口本数为主要依据)。目前该拆迁项目早已结束,暂无其他项目带动,暂无拆迁计划。

欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。


正阳大街扩路到

同盛里小区3号楼两三米

咨询内容:领导:我是同盛里小区三号楼业主,最近正阳大街在扩路,有几个问题要咨询:

1、道路扩建后,同盛里3号楼是否在道路红线范围内。

2、道路扩建后,道路红线是多少米?

3、如果同盛里3号楼在道路红线内,是否拆迁?

4、如果不拆迁,噪音污染如何解决,补偿标准在哪里?需要如何申请。

丰台区规自分局回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,规自分局回复如下:经查,市民反映,规划路正阳大街,经核丰草河北路规划为城市主干路,红线宽45米,由北京市公联公司作为建设主体于2020年申报意见书,进系统核实,同盛里小区3号楼未涉及道路红线范围内。

欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。


请问御槐园东门外

那片平房拆迁问题

咨询内容:请问下御槐园小区东门外,槐房路东侧那片平房是否在湿地公园范围内?还是未来新机场高速会通过?我们作为居民,关注平房何时会拆迁?

丰台区南苑街道回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,南苑街道回复如下:南苑街道接到诉求后, 槐房社区第一时间核实情况,反馈如下:经社区与相关部门核实,目前该点位没有相关拆迁任务,已将此情况反馈来电人。已回访来电人,来电人表示满意。

欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。


造甲村回迁房二期建设

是否会影响首经贸北路西延

咨询内容:您好,造甲村回迁房二期工程,从现场工地位置上看正好占用首经贸北路今后的西延道路上。首经贸北路是一条双向断头路,其东头常年不通,西头是公交场站,也是断头路,但因丰台站建设,其道路规划西延与四环路打通,是丰台站整体路网建设及日后站城一体化规划的一部分,对未来南三环及南四环区域提升及市政道路通达有着重要作用。请问回迁房工地位置是否会影响今后首经贸北路西延,亦或是在回迁房位置选址之初,已经考虑到此问题,未来西延道路会避开回迁房位置?

丰台区规自分局回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,规自分局回复如下:3月12日11点、15点半多次电话联系市民,均无法接通或无人接听。现将具体的答复内容回复如下:市民反映看丹路,规划为城市次干路,红线宽40米。经核,规划看丹路不会与造甲村回迁房二期用地边界产生冲突。已预留出规划看丹路路板。

欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。


是否看到您关注地区的新消息?

随着春节结束

各个项目都已经复工复产

丰台多个棚改、拆迁项目也在推进中!

尽管今年的棚改计划还未公布

但是有的项目是否启动已经明确!

您还想了解哪个地区的消息?

留言区一起聊聊吧~

end

丰台那些事综合整理编辑,如有转载请注明来源

图片来源网络,版权归原作者所有,如有侵权,联系删除。

来源:人民网

本文标题:平房社区提供 确定了!丰台这片平房目前不在今年棚改计划内!丰台居民这些棚改、拆迁问题 ,官方答复了!
http://www.jianglexinxi.cn/gedixinxi/00627109.html

0

精彩评论

暂无评论...
验证码 换一张
取 消