宜章新闻网提供: 郴州新闻网

将乐信息网 http://www.jianglexinxi.cn 2021-02-22 12:03 出处:网络
宜章新闻网提供: 郴州新闻网 网友“市民”:  我于2019年8月在宜章保盛幸福城交了5万元认筹定的江南府6栋1402号房,而后得知江南府6栋还未取得商品房预售许可证。于2020年4月提出退款请求,我多次要求开发商退

宜章新闻网提供: 郴州新闻网

网友“市民”: 

我于2019年8月在宜章保盛幸福城交了5万元认筹定的江南府6栋1402号房,而后得知江南府6栋还未取得商品房预售许可证。于2020年4月提出退款请求,我多次要求开发商退回定金未果,请求政府给予公道。 


湖南省郴州保盛房地产开发有限公司回复:

尊敬的网友:

您好!收到您反映贵“保盛幸福城江南府认筹金退款之事”后,我公司高度重视,现将有关退款情况回复如下:

各位业主:凡江南府所有认筹客户,由于这两天银行办理手续需要走流程,公司再次承偌对所有江南府认筹客户的款项,公司在下星期二(2月9日),认筹5万元以下全部退清,5万元以上分两次,先退5万元,其余款项3月14日全部退完。请各位业主给予理解支持,若到期不退还,由公司支付30%的违约金,业主可以向法院起诉追还。


作者: 编辑:李艳艳

本文标题:宜章新闻网提供: 郴州新闻网
http://www.jianglexinxi.cn/gedixinxi/00604810.html

0

精彩评论

暂无评论...
验证码 换一张
取 消