滦川社区提供 网友咨询:10年前26万在栾川买房,现在还没入住,官方回复……

将乐信息网 http://www.jianglexinxi.cn 2020-11-27 04:01 出处:网络
滦川社区提供 网友咨询:10年前26万在栾川买房,现在还没入住,官方回复……

滦川社区提供 网友咨询:10年前26万在栾川买房,现在还没入住,官方回复……

近日有网友咨询:

26万以交十多年!确迟迟不交房,现在我们都得租房。害得我们老是搬家。多方诉求无果,上访无数次,政府确以踢气球形式应付我们。我们对政府的信任却被那些不作为的个别官员消以殆尽。真希望有一个能为我们老百姓办实事的领导出现!!!

网络图片

栾川乡人民政府回复:

网民您好:原规划的两栋房子目前项目工程已基本完成,正对配套设施进行完善。但因项目前期账目混乱,两任建筑商为了回避政府监管,将钱直接打入私户用于支付建筑工程款,随意将售房款各自掌握,造成部分房屋权属不清而不能交房。我乡分管领导于10月28日召开业主大会对当前工程存在的问题进行商讨,制定后期施工方案。目前工程正按照当时讨论的方案有序推进,且邀请业主代表全程参与对后期工程进行监督,保证工程顺利进行。我乡和住建局成立的工作组织将积极协调两个开发商尽快清算所有账目,并及时对账目进行公示,确保早日完工,尽快给业主交房,期间给您带来的不便还望谅解。

来源:中国栾川网

活动策划丨宣传制作丨全媒体推广

-

了解更多栾川事儿

本文标题:滦川社区提供 网友咨询:10年前26万在栾川买房,现在还没入住,官方回复……
http://www.jianglexinxi.cn/gedixinxi/00556079.html

0

精彩评论

暂无评论...
验证码 换一张
取 消